Обновление ПроГео! Версия 4.0.6. (24.12.2018)

Mon, 24/12/2018 - 14:33
ПроГео

Программа ПроГео получила очередное обновление до версии 4.0.6. (24.12.2018).

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов. ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.  

Особенности релиза:

1. Модуль "Онлайн": При экспорте публичной кадастровой картой (ПКК) в CAD-программу добавлена возможность преобразовать её в чёрно-белый формат.
2. Модуль "Онлайн": Добавлено отображение состояния загрузки данных.
3. Технический план: Добавлена возможность подготовки уведомлений о строительстве. В качестве данных используется информация проекта. Шаблон основан на словах-заменителях и может быть гибко настроен пользователем.
4. Добавлена возможность перемещения содержимого графического окна программы зажатием колеса мыши.
5. В настройках программы на вкладке "Прочее" добавлена возможность плавно регулировать прозрачность заливки контуров.
6. В окне формирования XML-файлов добавлена возможность заранее выбрать сертификат ЭЦП, которым будет подписан архив. В случае, если на компьютере установлено несколько сертификатов, программа может автоматически подобрать сертификат, исходя из данных кадастрового инженера проекта.
7. Добавлена функция импорта координат из XML-файлов карты (плана) и описания границ.
8. Опция "Экспортировать короткие кадастровые номера в схему расположения" в настройках программы оказывает влияние также и на графическую часть карты (плана).
9. Карта (план): В данных контура выбор метода определения координат и СКП перенесен на отдельную вкладку, по аналогии с остальными документами.