легкие цены

 

Обзор программ для 3D планировки квартир

Сегодня нет необходимости пользоваться услугами профессиональных студий дизайна. Любой желающий может быстро освоить программу для 3D моделирования квартиры и создать интерьер своей мечты. В статье мы рассмотрим лучшие приложения для проектирования домов и их особенности. Каждая из описанных утилит позволит в сжатые сроки обучиться самостоятельной работе с имеющимися инструментами, реализовать даже сложные конструкции.

Form•Z Jr

программа для планировки квартиры 3d

 

Функциональный софт для создания трехмерного образа и моделирования от ООО «ЗВСОФТ». При помощи него легко создавать объекты любого типа, проектировать комнаты и целые дома.

Благодаря предельно простому интерфейсу, обеспечивается быстрый доступ ко всем необходимым инструментам. Процесс точного конструирования стал возможен ввиду автоматизации выбора элементов и выстраивания направляющих.

Наличие функции структурированного моделирования дает возможность создавать и редактировать в программе уникальные формы. Каждый объект строится на базе простой сетки с использованием классического функционала. На ее основе создаются сложные фигуры. Важно то, что такие образы с неправильными плавными линиями остаются параметрическими, а это позволяет изменять их в дальнейшем и всегда контролировать поверхность. На них можно накладывать структуры, свет.

ИНЖКАД

Эта утилита была разработана для проектирования наружных сетей инженерного типа – канализации, теплоснабжения, водоснабжения, электрификации и так далее. Для каждой области софт позволяет решить следующий перечень задач:

  • формирует общий и сводный план линий, их пересечений, развязок;
     
  • осуществляет детализацию колодцев, после создаёт их таблицу;
     
  • форматирует все исходные данные, позволяет производить с ними манипуляции: математические вычисления, заполнение таблиц, отчетов;
     
  • наносит геологические скважины. 
     

Можно установить надстройки. Модули существенно упрощают конструирование и делают рабочий процесс более эффективным.

Функционал продукта от ООО «ЗВСОФТ» поражает. Благодаря имеющимся в приложении возможностям, работа специалистов инженерно-конструкторского сектора будет существенно упрощена.

3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии. Срок действия лицензии - 1год.
Базовый набор инструментов для трехмерного проектирования поверхностных и твердотельных объектов, изделий из листового металла, построения двухмерных чертежей и сечений
Базовый набор инструментов для трехмерного проектирования поверхностных и твердотельных объектов, изделий из листового металла, построения двухмерных чертежей и сечений
3D-моделирование и дизайн

ZW3D Lite

проектирование квартиры в 3d

 

Перед вами мощный, простой в использовании и экономичный универсальный 3d планировщик квартир. Ленточный интерфейс софта позволяет настраивать рабочую область под себя. Утилита легко открывает и позволяет редактировать модели из Solidworks, CATIA, Inventor, NX, Creo.

Программное обеспечение, приобрести которое можно в ООО «ЗВСОФТ», предлагает создавать модели, двухмерные чертежи и полноценные базы компонентов. Как для начинающего, так и опытного пользователя продукт не станет серьезной проблемой. Освоить его можно в сжатые сроки, тем самым повысив эффективность конструирования.

Большинство всех проектов начинается с разработки дизайна продукта. Создание 2D эскиза осуществляется при помощи полного набора готовых инструментов в библиотеке, существенно экономящих время. С их помощью каждый специалист легко может создавать даже сложные макеты. Доступна автоматизированная проверка совместимости, быстрый выбор функций для работы.

Среды разработки от ООО «ЗВСОФТ» выделяются на фоне остальных приложений более внушительными возможностями. Главная их цель в том, чтобы сделать деятельность профессионалов в своей сфере более комфортной и эффективной.

Google SketchUp – вариант для новичков

Софт позволяет создавать полноценные планы помещений, трехмерные модели, наброски и рисунки. Подойдет как для неопытных дизайнеров, так и для продвинутых пользователей.

Преимущества:

  • Присутствуют опции экспорта и импорта готовых эскизов.
     
  • Можно создать новый макет с нуля, задав предварительно площадь и желаемые параметры.
     
  • Доступна проработка и изменение текстур.
     

Это надежная программа для проектирования комнаты или всей квартиры 3D на русском языке, в которой можно сделать планировку за несколько часов.

 

3d модель квартиры

 

Утилита удобна тем, что ее интерфейс предельно прост и удобен. Понять базовый инструментарий и перечень возможностей можно в течение одного дня. Существует и профессиональная версия программы, в которой открывается более привлекательный набор опций.

Sweet Home 3D – вариант для быстрого освоения

Если разработка интерьера помещения для вас – это не слишком серьезное занятие, и все что нужно от специализированного софта – это в сжатые сроки создать наброски комнаты, дома, офиса, то представленное приложение будет подходящим выбором. Справится с утилитой даже ребенок.

Плюс: Интуитивно понятный интерфейс – можно перетаскивать нужные элементы на рабочую область. Это экономит время.

Минус: Имеющийся функционал ограничен тем, что использоваться в работе могут только уже готовые в библиотеке объекты. Нет возможности дополнять каталог шаблонов.

Home Plan Pro – удобный процесс создания 3Д модели квартиры

Благодаря имеющемуся в составе набору инструментов, любой пользователь сможет быстро сформировать желаемую схему дома. Для упрощения задачи в приложение встроены уже готовые зарисовки схем расположения мебели, оконных проемов, дверей и прочих частей интерьера.

 

программа планировка квартиры 3d

 

Описанная утилита достаточно популярна в сферах приобретения и продажи недвижимости, в связи с этим снабжена целым перечнем полезных в работе функций:

  • Можно построить уникальную модель всего дома от начала и до конца.
     
  • В ПО встроены трехмерные макеты всех необходимых элементов.
     
  • Продукт имеет бесплатный пробный период в 30 дней, после чего придется покупать лицензию, если вы хотите продолжить пользоваться софтом.
     

Среди ключевых особенностей представленного 3D планировщика квартир следует выделить:

  • встроенная библиотека предметов для оформления помещений;
     
  • доступна возможность импорта трехмерных изображений;
     
  • функция скоростного клонирования фигур, для упрощения работы;
     
  • проект легко экспортировать в PDF файл или JPG изображение;
     
  • выбор желаемого материала для оформления любых поверхностей.
     

FloorPlan 3D – утилита для комфортного проектирования

Еще одна разновидность программного обеспечения для планирования внутренней обстановки дома. Главная особенность ПО в том, что с его помощью можно реализовать задумки любого уровня сложности. Поможет вам в этом простой интерфейс и масса полезных функций.

Приложение снабжено функцией автоматической оптимизации размеров при создании трехмерных моделей. Еще одной особенностью продукта является поддержка базы данных, в которую помещается любая информация, связанная с используемыми в работе над макетом материалами. FloorPlan 3D позволяет:

  • разрабатывать план сразу нескольких этажей постройки;
     
  • встраивать в систему уникальные компоненты;
     
  • быстро добавлять на рабочую область любые детали – мебель, окна, бытовую технику и так далее;
     
  • писать к чертежу комментарии, давать название фрагментам и многое другое.
     

 

3d планировка квартиры программа

VisiCon – способ создать 3D модель квартиры

Это приложение для тех, кто не хочет разбираться во всех тонкостях сложного программного обеспечения. Принцип использования предельно прост, освоиться в особенностях управления под силу каждому.

Можно создать полную перепланировку жилого помещения, подобрать новую мебель, посмотреть будет ли она органично вписываться в общий стиль, выбрать соответствующее цветовое решение. Существенным плюсом программы является наличие русского языка и бесплатный период использования.

Некоторые особенности софта:

  • все результаты выполненной работы легко просмотреть в объемном виде;
     
  • возможность вывода статической информации о результатах проделанных операций;
     
  • готовый проект можно вывести на печать или сохранить в любом графическом формате;
     
  • удобные в использовании инструменты и встроенная функция автопривязки объектов.

PRO100 – создание 3Д проекта квартиры

Описанный софт подходит для конструирования и разработки дизайна. Задача утилиты в том, чтобы облегчить вам ремонт. Она поможет еще перед началом процесса представить конечный результат, что позволит продумать все важные нюансы и избежать серьезных ошибок.

В процессе разработки вам будут помогать не только приятный и удобный интерфейс, но и масса специальных плагинов, предназначенных для упрощения задачи. Пользователь может самостоятельно создать собственную библиотеку предметов и использовать их. Принцип функционирования представленного ПО можно разбить на несколько частей:

  • на первом этапе вносятся предварительные размеры помещения;
     
  • из библиотеки мебели выбираются нужные элементы;
     
  • формируется дизайн интерьера путем заполнения комнаты нужными предметами;
     
  • готовую работу остается только распечатать.

 

программа для проектирования комнаты 3d

 

Дизайн интерьера 3D

Очень популярный продукт, характеризующийся огромным набором полезных инструментов и большой функциональностью. Освоиться в интерфейсе будет очень просто, так как он полностью на русском языке.

Программа обладает внушительной базой готовых моделей и элементов. Можно изменять цвет фрагментов, выбирать желаемую текстуру. Итоговый проект легко сохранить в PDF формате или экспортировать в JPEG изображение.

Возможности ПО:

  • огромная библиотека материалов для отделки – ламинат, плитка, паркет и многое другое;
     
  • более 50 единиц мебели;
     
  • удобный режим планировки квартиры в 3Д в режиме реального времени;
     
  • цветовая гамма любого предмета может быть изменена;
     
  • наличие бесплатной пробной версии софта;
     
  • можно создавать интерьер как уже по готовым шаблонам, так и с нуля.
     

Преимущества использования:

  • быстрая обработка данных;
     
  • создаваемые трехмерные модели отличаются высоким качеством;
     
  • высокая эффективность проектирования достигается за счет наличия обширного каталога материалов;
     
  • всего в несколько кликов можно расставить элементы и другие предметы;
     
  • огромное количество вариантов отделки;
     
  • софт работает под любыми операционными системами Windows начиная с XP.
     

Выбор из представленного списка зависит от объема и трудности поставленных задач. Если вам необходимо разработать онлайн план ремонта собственной ванной, тогда нет смысла покупать крупные платформы. Но если вы работаете в организации, занимаетесь дизайном профессионально или трудитесь над совместным проектом, где имеют значение правки многих отделов, то вам стоит приобрести лицензионную версию ПО ZWCAD 2018 Professional.

Продукция компании ZWSOFT имеет широкий ассортимент надстроек. На базе одного софта разным специалистам можно установить дополнительные узкопрофильные модули. Так вся фирма будет работать с одним макетом на разных уровнях. Будет облегчен файлообмен и документооборот. Согласовывать деятельность по конструированию дома будет легче, даже если он многоквартирный.

Занимайтесь планировкой помещений с удовольствием, быстро и эффективно.

 

или присоединяйтесь к нашей группе в соцсети