Обновление ПроГео! Версия 4.01.02.

Mon, 13/01/2020 - 12:28
ПроГео

В новой версии ПроГео:

1. В настройках программы выделена отдельная вкладка "XML" с настройками экспорта XML-файлов.
2. В настройках программы на вкладку "XML" добавлена опция, при включении которой, в XML-файл межевого плана по объединению земельных участков будет экспортирован раздел "Survey" ("Сведения о выполненных измерениях и расчетах"). Внимание! Это противоречит п.8 приказа 921.
3. В настройках программы на вкладке "Граф.часть" добавлена опция, при включении которой, в чертеж межевого плана будут добавляться участки с типом "Прочее".
4. Действие опции "Добавлять части земельных участков на схему расположения" распространено также и на схему расположения на КПТ.
5. В меню "Технический план/Уведомление о строительстве" добавлена возможность подготовки уведомлений о сносе, в соответствии с приказом Минстроя от 24 января 2019 г. N 34/пр.
6. В настройках систем координат добавлена возможность указать код (ID) системы координат. Может применяться в случае, если кадастровая палата отказывается принимать файлы со значением по-умолчанию "ID0".
7. Межевой план: В окне редактирования координат добавлена возможность отключить экспорт в документы метода определения координат для отдельных точек (значение "[Без метода]").
8. В текстовую часть добавлено слово-заменитель #PERIMETER#, для указания периметра объекта.
9. Межевой план: В окне работе с документами добавлена возможность назначить выбранный документ в качестве основания одновременно для адреса, категории и разрешенного использования.
10.В данных смежных землепользователей добавлена возможность скопировать документы о правах в список исходных документов проекта. Для этого можно выделить одного или нескольких смежников, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт меню.
11. В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая быстро сформировать охранную зону заданной ширины, в т.ч. для линейных и точечных объектов.
12. Внесены изменения в соответствии с приказом 592 от 25.09.2019г. В настройки кадастрового инженера добавлены номер и дата в СРО. В данные проекта добавлено наименование (тип) документа о выполнении кадастровых работ.
Внимание! В случае необходимости рекомендуется сохранить предыдущую версию шаблонов для перенесения индивидуальных настроек.
Внимание! Т.к. XML-схемы не предусматривают соответствующих изменений, в XML-файл новые сведения могут попасть только в заключении или приложенном образе текстовой части. Назначение "Садовый дом" при экспорте в XML будет изменено на "Нежилое".
13. При подготовке документов графической части с помощью меню "Файл/Печать..." добавлены функции формирования надписей и поворота.

О программе Прогео

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов.
ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.