Обновление ПроГео! Версия 4.01.04.

пт, 24/04/2020 - 09:57
Обновление Прогео

В новой версии ПроГео:

1. Импорт межевого, технического плана из XML: Добавлен импорт файлов приложения. Функция работает при условии, что загрузка производится в заранее сохраненный проект. В папке с этим проектом будет создан каталог "App" с файлами приложения.
2. Добавлен импорт акта обследования из XML-файла.
3. В настройках программы на вкладку "Текст.часть" добавлена опция, позволяющая суммировать горизонтальные проложения в акте согласования, если их количество превышает заданное значение.
4. В окне редактирования координат, в контекстное меню описания закрепления, прохождения границы, и т.п. добавлено содержания буфера обмена Windows, для быстрого назначения одного текста нескольким строкам.
5. Переработан доступ к базе данных КЛАДР (заменено ядро базы данных), для ускорения работы и устранения возможных проблем с кодировкой текстов.
6. В утилиты программы добавлена функция, позволяющая удалить из проекта контуры, которые не являются смежными или близкорасположенными к контурам объекта работ, для уменьшения размера проекта и ускорения работы в нём.
7. В настройках программы, на вкладку "Шаблоны" добавлена возможность сохранения шаблонов текстовой и графической части в ZIP-архив, и загрузки их из архива, для быстрого переноса шаблонов между компьютерами, а также резервного копирования. Также возможно восстановление шаблонов по-умолчанию с сервера программы.
8. Карта (план), Описание границ: В настройках программы, на вкладке "XML" добавлена опция, позволяющая объединять части границ с одинаковым описанием прохождения границы, в один элемент. Опция также оказывает влияние и на текстовую часть.
9. Модуль онлайн: При подключении подложек WMS-серверов добавлено слово-заменитель {QuadKey}. Используется в строке подключения таких карт, как Bing.
10. Добавлен импорт координат из выписок о зонах с особыми условиями использования территорий (формат KVZone_v01).
11. В меню "Экспорт" добавлена поддержка формирования файлов формата GeoJSON, т.к. новая публичная карта больше не поддерживает импорт формата KML.
12. В меню "Файл/Импорт" добавлена поддержка импорта формата GeoJSON с координатами в системе EPSG:3857 (система публичной кадастровой карты).
13. Межевой план: В окне редактирования координат добавлены столбцы, в которых можно определить вид (условный знак) точек и частей границ, для отображения в графической части. Если вид не задан, он будет определяться программой автоматически, как и ранее.
14. В окне подготовки графической части добавлена возможность сохранить выбранный масштаб по-умолчанию, для новых проектов.
15. В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая задать одинаковые характеристики (закрепление, описание границы и т.п.) всем точкам выделенных контуров. Функция удобна при наличии в проекте большого количества контуров с одинаковыми характеристиками точек.

16.Модуль Онлайн: Восстановлен доступ к публичной кадастровой карте после изменений на сервере ПКК от 13.04.2020г.


О программе Прогео

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов.
ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.