Обновление ПроГео! Версия 4.01.06

Mon, 14/12/2020 - 13:03
Обновление ПроГео! Версия 4.01.06

В новой версии ПроГео 4.01.06:

1. В данных смежных землепользователей добавлена кнопка рядом с опцией "Не присутствовал". При её нажатии, можно отредактировать текст, который будет добавлен в акт согласования.
2. В меню "Инструменты" добавлена функция "Архив экспорта в XML". В открывшемся окне будет доступен список проектов, для которых были сформированы XML-файлы. При необходимости, список можно экспортировать в Office-программу. Объекты добавляются в архив в момент экспорта в XML, при условии, что в настройках программы, на вкладке XML, установлена соответствующая опция.
3. В состав дополнительной информации (правый щелчок по контуру, пункт "Дополнительная информация"), добавлена загрузка сведений о кадастровом инженере из выписок в формате XML.
4. В данных смежных землепользователей, при щелчке правой кнопкой мыши по последнему столбцу в таблице можно установить одного смежника сразу для всех выделенных в таблице строк.
5. В настройках программы на вкладку "Текст.часть", в раздел "Акт согласования" добавлена опция, позволяющая объединять части границ одного смежника в одну строку.
6. В составе комплексных кадастровых работ добавлена возможность подготовки текстовой и графической части объектов в соответствие с приказом от 06.11.2019 N 728. В данных контура таких объектов нужно включить опцию: "Объект/Участок без прав и сведений ЕГРН".
7. В экспорт в формате DXF добавлены слои обозначения и площади контура.
8. В настройках программы на вкладку "Прочее", в раздел "Многоконтурные участки" добавлена опция, при установке которой в формулу расчета погрешности площади будет экспортирована только площадь участка в целом. Опция оказывает влияние также и на ЕЗ.
9. Добавлено автоматическое резервное копирование настроек в папку установки программы. Копирование производится один раз в неделю. Копии хранятся 3 месяца.
10. Ускорено присвоение одинаковых сведений одновременно нескольким тысячам контуров.
11. Добавлено одновременное редактирование данных нескольких внутренних контуров, в части отключения их влияния на внешние контуры. 
 


О программе Прогео

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов.
ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.