Обновление ПроГео! Версия 4.01.08.

ср, 10/03/2021 - 14:16
ПроГео 4.01.08.

Изменения, внесенные в программу, затронули как основную часть программы ПроГео, так и дополнительный модуль ПроГео.Онлайн, предназначающийся для загрузки данных из интернета.

 

Полный перечень нововведений:

1. Технический план: При экспорте заключения в документы, добавлено использование слов-заменителей для корректного отображения формулы расчёта погрешности. Формулу можно скопировать с помощью кнопки в окне "Расположение".
2. Технический план: Изменены наименования типов контуров, для большего соответствия 06 версии XML-схемы. Изменения отражаются только на интерфейсе программы и не влияют на документы.
3. В окне экспорта в XML добавлена опция, позволяющая всегда экспортировать текущую дату в качестве даты выполнения работ.
4. Слово-заменитель #AREA# можно использовать в шаблоне этикетки. Оно будет заменяться на площадь первого по списку участка или основную характеристику объекта в техническом плане.
5. В окне импорта из XML добавлена опция альтернативной загрузки файлов КПТ большого объема, которая позволяет значительно ускорить импорт КПТ. Опция включена по-умолчанию и оказывает влияние только на файлы КПТ нового формата "extract_cadastral_plan_territory". Рекомендуется использовать совместно с опцией импорта в пределах графического окна, во избежание выхода за пределы доступной оперативной памяти.
6. При подготовке документов графической части с помощью меню "Файл/Печать..." добавлена функции быстрого изменения типа линии части границы земельного участка.
7. При подготовке документов графической части с помощью меню "Файл/Печать...", при добавлении текстов учитываются слова-заменители графической части.
8. При подготовке документов графической части с помощью меню "Файл/Печать..." текст можно добавить на пространство листа. Такой текст не будет менять положение при изменении содержания чертежа.
9. Карта(план), Описание границ: При проверке файла на соответствие схеме отключен контроль формата учётного номера, т.к. по отзывам пользователей, файлы положительно проходят контроль с реестровым номером вместо учётного.
10. Усовершенствован экспорт в формат CSV. Можно выбрать разделитель целой и дробной части значения координат, добавить номер точки, а также изменить расширение файлов экспорта на TXT.
11. В окне работы с документами можно добавить файл образа путём перетаскивания файлов (Drag-and-drop) в таблицу файлов, например, из проводника Windows, и других программ.
12. Модуль Онлайн: Восстановлен доступ к публичной кадастровой карте после изменений на сервере ПКК от 06.03.2021г.


О программе Прогео

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов.
ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.