Обновление ПроГео! Версия 4.0.5. (22.10.2018)

Mon, 22/10/2018 - 14:25
Прогео

Программа Прогео получила очередное обновление до версии 4.0.5. (22.10.2018).

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов. ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.  

Особенности релиза:

1. Модуль "Онлайн": Обновлена функция работы с публичной кадастровой картой (ПКК) после изменений на сервере Росреестра.
2. Модуль "Онлайн": Добавлена возможность поиска на ПКК объектов капитального строительства, расположенных в пределах участка.
3. Модуль "Онлайн": Добавлена возможность очистки кэша WMS-подложки только в пределах графического окна программы (карта будет перезагружена с сервера).
4. Модуль "Онлайн": В утилиты программы добавлена функция комплексной проверки данных контуров на соответствие сведениям ПКК и справки онлайн. Проверку также можно включить при формировании XML-файла межевого или технического плана.
5. Модуль "Онлайн": В данных контура добавлена возможность поиска различных данных на ПКК. Таких как кадастровые кварталы, номера исходных объектов и т.п. Внимание! Найденные данные необходимо проверить, т.к. они точность поиска зависит от точности параметров перехода систем координат.
6. В функции подготовки отчетов произвольного формата добавлена возможность выбрать шаблон на диске, на основе которого будет сформирован документ. Поддерживаются стандартные слова-заменители программы, список которых приведен в справке.
7. Добавлена блокировка для записи файла открытого проекта. Позволяет не допустить одновременного использования проекта в сети. При необходимости, проект может быть открыт в режиме чтения.
8. В настройках программы, на вкладке "Прочее" добавлена функция увеличения элементов интерфейса программы. Увеличение может быть полезно для мониторов высокого разрешения (FullHD и выше).
9. Добавлена возможность группового импорта JPG-файлов планов этажа из папки. Для распознавания имя файла должно соответствовать номеру помещения в адресе или на плане этажа. Номер этажа может быть указан через прочерк. Функция доступна в данных помещений, в контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на списке помещений.